Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» поддержит проект жителей деревни Дятловка в Балашихе по установке обелиска воинам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
14.10.2020, 13:01
22082 Просмотров

Жители деревни Дятловка выступили с инициативой установить обелиск односельчанам, ушедшим в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. из деревни и не вернувшимся с фронтов

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов встретился с инициативной группой жителей деревни Дятловка Балашихи и обсудили варианты установки памятника.

Вместе с начальником территориального отдела администрации городского округа по южной Балашихе Вадимом Кузнецовым депутат осмотрел место, где предлагается разбить небольшой сквер и установить стелу героям.

Краевед деревни Татьяна Алешина рассказала, что уже нашла в архиве 80 фамилий фронтовиков, не вернувшихся домой в свою деревню.

Тарас Ефимов поблагодарил жителей Дятловки за хорошую инициативу и Вадима Кузнецова за внимательное отношение к обращениям граждан и регулярную уборку будущего сквера.

«В этом году, при поддержке Администрации Балашихи, сквер Героям был открыт в микрорайоне Заря. Вместе с городскими депутатами и инициативной группой проработаем эскизный проект по предложению жителей Дятловки для включения его в программу инициативного бюджетирования Московской области на 2022 год (2021 год уже сформирован). Это важно – сохранять память о героях, которые отдали свою жизнь в борьбе с фашизмом», - отметил партиец.

В программе Партии поставлены задачи обеспечить проведение реставрации памятников истории и культуры, изучение и сохранение объектов наследия, принятие архитектурных и градостроительных решений, оказывающих влияние на формирование городской среды, исключительно под контролем экспертов с учетом общественного мнения.