Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проверили реализацию программы «Доступная среда»
16.10.2020, 17:05
21701 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой, Рустамом Фахрисламовым и Андреем Коровушкиным в ходе рабочего визита во Дворец творчества детей и молодежи Балашихи осмотрели оборудованные классы для детей с ОВЗ 

«В рамках реализации программы «Доступная среда» в 2020 году Дворцу творчества детей и молодежи было выделено 2,8 млн рублей (90% - из регионального бюджета, 10% - из бюджета города). На эти средства оборудована входная группа, приобретены подъемное устройство и инвалидное кресло. Кабинеты психолога, логопеда и сенсорная комната оснащены специальным обучающим оборудованием и методическими пособиями для проведения занятий для особенных ребятишек», - отметил Тарас Ефимов.

Он поблагодарил директора дворца творчества Юлию Букатову за инициативу и реализацию данного социального проекта в учреждении.

«Мы гордимся тем, что попали в программу «Доступная среда» и на деле стали еще доступнее для наших маленьких подопечных. Сейчас во Дворце творчества обучается 23 ребёнка с ОВЗ. Важно понимать, что доступная среда представляет собой целый комплекс мероприятий. Работа еще не завершена, обустраиваются санузлы. Благодаря этой программе у детей с ограниченными возможностями здоровья Балашихи есть возможность получать дополнительное образование во Дворце творчества детей и молодежи», - сказала Юлия Букатова.

В ходе встречи с коллективом депутаты рассказали о реализации программ благоустройства на территории Балашихи и ответили на вопросы педагогов учреждения.