Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» провели профилактическую встречу с молодежью
02.08.2019, 09:09
22309 Просмотров

В рамках партпроекта «Безопасные дороги» сторонники «Единой России» провели беседу с ребятами из социально - реабилитационного центра «Горизонт». Главной темой разговора стало безопасное поведение на железнодорожном транспорте.

Тема для встречи была выбрана не случайно. В летний каникулярный период, когда многие подростки предоставлены сами себе, комиссиями по делам несовершеннолетних рассматривается большое количество протоколов о правонарушениях, совершенных юными горожанами на территории железной дороги и депо города.

«Мы рассказали ребятам об истории возникновения железнодорожного транспорта, о его значении в хозяйственной жизни страны. Мы подготовили занимательную презентацию и рассмотрели правила безопасного поведения на железной дороге», - сказала сторонница партии «Единая Россия» Татьяна Беляева.

Ребята узнали о правовой ответственности за правонарушения на железнодорожном транспорте, установленной российским законодательством. Также подростки смогли поучаствовать в решении ситуативных задач. Они находили ошибки в поведении персонажей и рассказывали о правильных действиях в предложенных условиях.