Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов принял участие в уроке доброты для детей детского сада «Крепыш» Балашихи
21.10.2020, 16:04
21683 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов принял участие в уроке доброты, который прошел для ребят детского сада компенсирующего вида №8 «Крепыш» в Балашихе 

Вместе с воспитанниками детского сада, педагогами-тьюторами доброй феей и бабушкой Ягой Тарас Ефимов поучаствовал в составлении цветика-семицветика, перечислив все добрые дела, которые запланировал на неделю и вылепил зайку Бусика.

Заведующая детским садом Виталия Иванова рассказала, что пять групп учреждения посещают 114 детей с ограничениями по здоровью. Подобный формат общения, как уроки доброты – всегда настоящая радость для наших детишек.

«Уроки доброты проводятся в образовательных учреждениях Балашихи по инициативе благотворительного фонда «Шаг в инклюзию». Тьюторы ресурсного класса, который открыт на базе начальной общеобразовательной школы № 28 в Кучино, в игровой форме рассказывают о добре и зле, о том, как видят мир ребята с особенностями развития. Первый совместный урок мы провели для второклассников школы №28. В этом раз – детишки поменьше, но тоже очень талантливые», - отметил Тарас Ефимов.

Он поблагодарил президента фонда Анну Сергееву за продвижение программы инклюзивного образование в школах и детских садах Балашихи и вместе с ней подарил ребятам обучающие пазлы.

Первый в Подмосковье класс для детей с аутизмом открылся в школе № 28 мкр Кучино Балашихи в 2018 года. В этом году аналогичный класс появился на базе школы № 5 в микрорайоне Ольгино.