Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли меры по поддержке медиков Балашихи
22.10.2020, 14:02
21508 Просмотров

Дополнительные меры поддержки медработников городского округа приняли на втором заседании городского совета депутатов нового созыва.



С будущего года врачи и медперсонал смогут рассчитывать на компенсацию расходов за аренду жилья. На эти цели в бюджете на 2021 год планируется выделить около 7 миллионов рублей.

«Если работник здравоохранения снимает квартиру по договору найма, у него нет прописки в Балашихе и собственного жилья в радиусе 30 километров, то он вправе рассчитывать на возмещение части затрат по оплате аренды жилого помещения. За однокомнатную квартиру предусмотрено около 10 тысяч рублей, за двухкомнатную - 15 тысяч. Эта мера поможет привлекать кадры в балашихинскую медицину», - руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Кроме того, депутаты обсудили укрепление материально-технической базы в отраслях «Образование», «Культура» и «Физкультура и спорт», утвердили график приёма избирателей и включение народных избранников в составы постоянно действующих комиссий при администрации Балашихи.

Также в этот день состоялось заседание членов фракции «Единая Россия» в Совете депутатов. Партийцы рассмотрели целый перечень организационных вопросов, обсудили деятельность волонтёрского штаба в условиях пандемии коронавируса и оказание адресной помощи жителям Балашихи.

«Были определены наиболее важные направления работы штаба: мониторинг соблюдения масочного режима в общественном транспорте и в общественных местах, раздача масок жителям и работа по оказанию адресной помощи, в первую очередь, людям, находящимся в группе риска. Особое внимание было уделено работе на платформе «Избиратель - Депутат», отражающей активность каждого члена фракции при работе на своих избирательных округах с жителями по различным вопросам и обращениям», - отметил заместитель руководителя фракции «Единая Россия», заместитель председателя Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

Партийцы обсудили вопросы рейтингования фракции. С докладом о выполнении задач регионального исполкома партии и публикациям материалов в личных аккаунтах депутатов выступила руководитель исполкома местного отделения партии Единая Россия Галина Черкасова.

Для вновь избранных депутатов, вошедших в состав фракции заведующая общественной приёмной местного отделения партии Вера Немирова рассказала об организации встреч с жителями в общественных приёмных г.о. Балашиха.