Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе «Единая Россия» держит на контроле благоустройство территории у гимназии № 2
23.10.2020, 20:08
21729 Просмотров

В рамках партпроекта «Городская среда» состоялась встреча партийцев с представителями городской администрации, сотрудниками водоканала и коммунальщиков.



Поводом для встречи стали неоднократные обращения родителей к руководству гимназии и депутату городского Совета Балашихи Ульяне Кондряковой.

«Родители жалуются на то, что на улице Школьной, непосредственно перед входом на территорию гимназии после дождей образовывается огромная лужа. Это вносит большие неудобства, как самим ученикам, так и встречающих их родителям. Также эта улица является пешеходной и здесь часто ездят дети на самокатах. Они также могут травмироваться из-за плохого состояния в этом месте ливневой канализации», - рассказала член регионального Политсовета партии «Единая Россия», ответственная за реализацию партпроекта «Городская среда» в Балашихе Ульяна Кондрякова.

Непосредственно на месте было организовано выездное совещание с участием руководства школы, городской администрации и коммунальных служб, отвечающих за состояние территории и ливневой канализации.

«На улице Школьной есть проблема подтопления прогулочной зоны. Все в принципе решаемо, но необходимо выполнить капитальное строительство дорожного полотна брусчатки с соблюдением необходимого уклона для отвода всех поверхностных стоков в городскую сеть дождевой канализации», - пояснил главный инженер МБУ «Благоустройство-Балашиха» Сергей Дишкевичус.

Последние масштабные работы на пешеходной зоне проводились семь лет назад. К сожалению, за это время ливневые стоки во многих местах попросту забились и пришли в негодность. 

«Проблема комплексная. Необходимо планировать благоустройство сквера с учётом ливневой канализацией и плиточного покрытия», - рассказал заместитель директора ООО «Балашихинский водоканал» Николай Чуприна.

В ходе выездного совещания были приняты оперативные меры по приведению ливневых стоков в рабочее состояние.

«Все решётки на ливневых стоках будут заменены, водоканал почистит все лотки, саму приёмку канализации и будет обследован ещё раз коллектор», - подчеркнул член местного Политсовета партии «Единая Россия», заместитель главы Балашихи Михаил Объедков.

Как стало известно, депутаты городского Совета будут добиваться включения этой территории в городскую комплексную программу благоустройства.

Цель проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.