Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры Балашихи доставляют лекарства ветеранам
29.10.2020, 22:10
21136 Просмотров

Волонтёры, члены «Молодой Гвардии Единой России» активно включились в работу по оказанию помощи и поддержки людям старшего поколения.



«Оперативный волонтёрский штаб работает в Балашихе в ежедневном формате. На горячие телефоны поступают десятки звонков. Горожане обращаются с различными вопросами, одним нужна консультация по социальным вопросам, другим конкретная адресная помощь. Стараемся оперативно реагировать и оказывать содействие», - рассказала волонтёр, член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

Один из таких звонков на телефон оперативного волонтёрского штаба поступил от семьи ветеранов Евгения и Татьяны Пильгуновых. Пенсионеры просили оказать содействие в получении в аптеке лекарственных препаратов по рецепту.

«Евгений Ильич и Татьяна Григорьевна проживают в микрорайоне Новый Свет на улице Солнечной. Мы уже с ними знакомы, так как помогали им ещё в апреле. Сейчас семейная чета в силу преклонного возраста и рекомендаций специалистов также находится на самоизоляции. Активисты волонтёрского штаба оперативно отработали обращение, съездили по адресу, приобрели нужные лекарственные препараты и передали ветеранам», - отметил лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

В рамках ежедневной работы волонтёры обзванивают ветеранов и пенсионеров. Под их особым вниманием горожане из «групп риска». Совместно с сотрудниками административно - пассажирской инспекций проводится мониторинг соблюдения масочного режима на транспорте. Регулярно волонтёры Балашихи раздают защитные маски в различных микрорайонах районах городского округа и доставляют лекарственные препараты и продукты людям старшего поколения.

«Волонтёрский штаб работает в тесной взаимосвязи с городской администрацией, с депутатским корпусом, органами социальной защиты и общественными активистами. Такая работа позволяет оперативно решать все возникающие вопросы и оказывать реальную помощь жителям», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Обратиться в волонтёрский штаб в Балашихе можно по телефонам: 8 (495) 522-50-19, 8 (495) 521-12-03.