Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи поздравили ветерана
31.10.2020, 10:10
21173 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, представители исполнительного комитета местного отделения Партии поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Владимира Гарютина с 95 летием.

«С первого дня нашего знакомства я понял, что передо мной порядочный, честный, добрый, внимательный и отзывчивый человек. Вы стали для меня примером и я вас всегда воспринимал, как старшего своего товарища. Владимир Михайлович! Хочу сказать вам огромное спасибо и низкий поклон. Дай Бог вам здоровья, счастья вашим любимым!», - сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия» Сергей Чураков.

Депутаты-единороссы Марина Жирова, Леонид Любимцев и Сергей Чураков пожелали юбиляру крепкого здоровья, долгих лет жизни и поблагодарили его за великий подвиг.

«Я познакомилась с Владимиром Михайловичем в 2011 году на праздновании Дня Победы. Этот человек с первых минут знакомства заряжает позитивом. Несмотря на солидный возраст, 95 лет, он всегда откликается на наши просьбы о встречах, мероприятиях, всегда с теплотой и добротой рассказывает обо всём. Он нам всем словно родной дедушка! У нас осталось очень мало людей, которые были участниками тех страшных событий, с кем можно пообщаться и узнать историю из первых уст. А ведь сейчас очень многие пытаются переписать историю. Поэтому мы должны помнить, ценить наших ветеранов и говорить своим детям о них. Это настоящее счастье - общаться с живой легендой нашего времени», - сказала М. Жирова.

Собравшиеся организовали импровизированную сцену во дворе дома, где живёт ветеран. Солистка ансамбля «Хрустальная капель» Бажена Юртина спела для фронтовика песню о войне «Днём и ночью». Также партийцы хором под аккомпанемент исполнили одну из известных песен военных лет.

Владимир Гарютин родился 30 октября 1925 года в Москве. На фронте с 1943 года, воевал в полковой разведке, а затем после окончания училища служил в военно-морском флоте. Дорогами войны дошёл до Прибалтики и Восточной Пруссии. Полковник в отставке награждён двумя орденами Красной Звезды, орденом Великой Отечественной войны I степени, а также более чем 40 медалями, включая «За боевые заслуги».