Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство досугового центра
04.11.2020, 09:09
21320 Просмотров

В рамках партпроекта «Культура малой родины» единороссы проверили, как идут работы по реконструкции досугового центра «Северный» в одноимённом микрорайоне Балашихи.



«Это историческое здание — жемчужина микрорайона. Оно всегда было центром притяжения для местных жителей. В прошлом году мы начали капитальный ремонт здания, заменили кровлю и обновили инженерные коммуникации. Уже почти закончили работу над фасадом. Близится к финишу и внутренняя отделка помещений. Идёт поставка оборудования для большого зала, сцены, монтируются светильники. Все работы ведутся без запозданий. Думаю, к концу года, когда все работы будут завершены, мы проведём здесь торжественное открытие. Пригласим ветеранов, военнослужащих, которые служат в штабе первой армии противовоздушной и противоракетной обороны и совместно откроем это важное не только для микрорайона, но и для всего нашего города учреждение», - сказал секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

Досуговый центр «Северный» является подразделением культурно-досугового центра «Заря». Здание не ремонтировалось длительное время и уже морально устарело — объект не соответствовал современным требованиям к условиям деятельности культурно-досуговых учреждений. Ситуация изменилась в 2019 году, когда началась реконструкция центра. Всё это время работы ведутся строго по графику несмотря на пандемию.

«Мы в соответствиями с рекомендациями Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора оборудовали помещения всем необходимым. Сделали умывальники, отдельные бочки. Следили за здоровьем каждого из нас. Вот сейчас у нас работает около десяти человек, это не считая рабочих на монтаже оборудования. Они, как и тогда ходят в масках и перчатках, следуют все рекомендациям. К концу года мы сможем сдать этот объект, как и запланировали», — заверил заместитель гендиректора компании-подрядчика Олег Вагин.

Работы по реконструкции досугового центра «Северный» выполнены на 80%. Строители постарались максимально сохранить тот исторический облик здания, к которому привыкли жители. Завершить капитальный ремонт объекта планируют до конца 2020 года.

Доступность учреждений культуры для граждан Российской Федерации вне зависимости от места их проживания – одна из задач партии «Единая Россия». Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.