Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе провели исторический онлайн-урок
04.11.2020, 10:10
21378 Просмотров

В День народного единства в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» прошёл исторический онлайн-урок.



Единороссы и сторонники Партии организовали онлайн-трансляцию урока истории. О важнейших события в российской истории — освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году рассказал преподаватель истории подмосковного колледжа «Энергия», член партии «Единая Россия» Александр Прядко.

«Народное ополчение, показав единство русской нации, сумело объединить и вдохновить нас на подвиг, на освобождение русской земли. Это мы видим не единожды. И в 1812 году, и в 1941-45 годах русский народ всегда поднимался на борьбу с захватчиками, поднимался, все, как один. Именно поэтому, День народного единства является одним из самых важных праздников. Он объединяет нас всех. Равноценно, как и нас жителей Большой Балашихи объединяет наша история. Несмотря на то, что мы были когда-то разными городами, это была Балашиха, Железнодорожный. Сейчас мы можем сказать с уверенностью, мы действительно единый город, потому что у нас единая история. Если мы посмотрим на наши достопримечательности, это усадьба Горенки, Пехра-Яковлевское, Троицкое-Кайнарджи, все пропитаны историей многих княжеских родов, родов купеческих. Мы все знаем такие достопримечательности, как фабрику Саввы Морозова, которая известна далеко за пределами нашего региона и её продукция продавалась по всей стране. Более того, не секрет, если мы с вами посетим Кремль, то в стенах Московского Кремля мы можем увидеть кирпичи, на которых есть штамп нашего керамического завода, так и написано - Керамик.

Пока мы едины, мы можем совершить великие поступки, великие дела. Я всех поздравляю с праздником! Желаю мирного неба над головой и процветания!», - отметил А. Прядко.

В ходе урока единоросс коснулся не только исторических судьбоносных для России событий семнадцатого века, но и рассказал о современной трактовке государственного праздника Дне народного единства, его значимости и исторической ценности для всех жителей нашей многонациональной страны.

Посмотреть запись исторического урока можно в аккаунтах социальных сетей местного отделения партии «Единая Россия».