Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проверили ход работ по строительству школы на 900 мест в микрорайоне Саввино Балашихи
10.11.2020, 19:07
21328 Просмотров

Инвестор планирует ввести образовательное учреждение в I квартале 2021 года 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Галиной Ченцовой, Рустамом Фахрисламовым и Ульяной Кондряковой проверили ход строительства новой школы в жилом квартале «Столичный» мкр Саввино в Балашихе на 900 мест.

Строительство образовательного учреждения ведутся инвестором за собственные средства.

Партийцы осмотрели территорию новой школы, внутренние помещения и провели рабочее совещание с представителем подрядной организации.

По словам представителя подрядчика Сергея Верушкина, готовность объекта составляет 80%, в помещениях запущено тепло, на работах задействовано 200 человек.

«Инвестор понимает важность скорейшего ввода учреждения в образовательный процесс. Все оборудование и мебель закуплены, продолжается отделка помещений, сборка мебели, монтаж техники. Полностью готово спортивное ядро, на территории школы смонтировано несколько детских площадок с безопасным резиновым покрытием, установлены малые архитектурные формы», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что данное здание будет филиалом Гимназии №11 мкр Железнодорожный, которая на сегодня перегружена детьми и попросил подрядную организацию наладить контакт с директором школы Мариной Панченко и привлекать ее и местных депутатов на рабочие совещания.

Активист партийного проекта «Новая школа» Галина Ченцова отметила, что в данном жилом комплексе предусмотрено строительство еще одной школы на 600 мест. Также в этом году продолжается возведение пристройки к школе №8 на 600 мест в мер Кучино. «Единая Россия» продолжит мониторинг строительства социальных объектов в рамках партпроекта.

Здание школы имеет четыре этажа. В нем разместятся 36 учебных классов, лаборатории и мастерские. Просторная столовая с обеденным залом, спортивный зал с раздевалками, актовый зал, библиотека с медиатекой, игровые и спальни для групп продленного дня, медпункт, административные и вспомогательные помещения.