Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов разъяснил многодетной маме из Балашихи порядок получения региональной льготы во время онлайн приема
10.11.2020, 19:07
21438 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов ответил на вопросы граждан во время дистанционного приема 

Многодетная мама Кристина Ипатова из мкр Саввино уточнила, на какую поддержку из областного бюджета может рассчитывать ее семья.

Партиец разъяснил женщине, что с 1 января 2020 года в рамках регионального закона «О дополнительной социальной поддержке семей, имеющих детей, в Московской области» она имеет право на получение ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет в размере 6344 рублей.

«Обязательным условием является наличие у родителя и ребенка - места жительства в Подмосковье, а также среднедушевой доход в семье не должен превышать величину прожиточного минимума, установленную в регионе – 13115 руб. Заявление можно подать через сайт Госуслуг или в МФЦ», - добавил Тарас Ефимов.

Жительница дома 10 с улицы Пролетарской Ольга Тимофеева пожаловалась на незаконную перепланировку в одной из квартир их дома.

Депутат дал поручение уточнить ситуацию в управляющей компании и при необходимости сделать запрос в Госжилинспекцию.

«Мы перевели дистанционные приемы в еженедельный формат. Следующий состоится в понедельник 16 ноября с 9.00 до 10.30. Жители могут звонить по телефону: 8 (495) 522-61-00», - подвел итоги областной депутат.