Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и сторонники партии провели тематический мастер-класс в Балашихе
13.11.2020, 10:10
21291 Просмотров

В рамках местного партпроекта «Молодёжь XXI века» члены «Единой России» и сторонники Партии продолжают проводить серию профориентационных тематических мастер-классов по фотографии в формате онлайн-трансляции.



«У нас очередное занятие по фотографическому искусству. Мы уже изучили устройство фотокамеры и работу с использованием вспышки. Сейчас у нас специальная тема, посвящённая популярному направлению, как тайм-лапс. Это последовательно сделанные, с определенным интервалом времени фотографии, сведённые в последствии в видеоряд», - предварил занятие председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в муниципалитете, заместитель спикера Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

Участники онлайн мастер-класса узнали, какую аппаратуру лучше всего использовать для создания фото и видеоматериалов в технике тайм-лапс, как избежать ошибок при выборе точки съёмки и какие программы использовать при дальнейшей обработке отснятого материала.

«Если раньше для создания тайм-лапса требовалась специальная дорогостоящая техника, то сегодня это возможно сделать на обычном смартфоне, который есть практически у каждого школьника. Но это не означает, что аппаратура все сделает сама. Необходимо понимать, что мы хотим снять и для каких целей использовать. Исходя из этого прорабатывается постановка задачи, настраивается необходимая техника. Съёмка в технике тайм-лапс пользуется большой популярностью, как у профессионалов, так и у любителей», - отметил Александр Евсюткин.

Тематические профильные мастер-классы продолжаются и присоединиться к ним может любой желающий. К тому же каждый участник получает интересные практические домашние задания.

Партпроект «Молодёжь XXI века» направлен на вовлечение молодых людей в общественную жизнь города, участие в социально значимых мероприятиях, повышение политической активности, создание условий для самореализации личности.