Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи побывали в астрономической школе «Вега»
13.11.2020, 15:03
24405 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Андрей Коровушкин и Рустам Фахрисламов побывали с рабочим визитом в астрономической школе «Вега» в микрорайоне Железнодорожный.

«Осмотрели телескоп для наблюдения за звёздным небом, солнечный телескоп. Школьники также занимаются с различным астрономическим и радиотехническим оборудованием. Проводятся лекции для учащихся школ Балашихи», - отметил А. Коровушкин.

Астрономическая школа «Вега» работает в микрорайоне Железнодорожный с 1985 года. Это учебное заведение уникальное в своём роде. Здесь установлена аппаратура, позволяющая производить наблюдения за звёздным небом, исследовать планеты Солнечной системы. Воспитанники «Веги» неоднократные участники всероссийских и международных фестивалей, конкурсов и научно-практических конференций. Заместитель руководителя астрономической школы Людмила Куколева провела экскурсию по учреждению дополнительного образования.

«Сейчас в «Веге» занимается 220 ребят, которые принимают участие в викторинах по астрономии, юношеской конференции Московской области «Веговские чтения», в конкурсе творческих работ для школьников «Эра фантастики». Ребята увлечены астрономией и многие связывают своё будущее с наукой», - рассказала Л. Куколева.

«Единая Россия» держит на контроле работу школ и учреждений дополнительного образования в Балашихе.

«Отрадно, что у нас есть ребята, для которых астрономия стала увлечением, иногда настолько сильным, что они впоследствии становятся профессионалами», - подчеркнул Р. Фахрисламов.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования.