Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов вместе с депутатами Балашихи передал игрушки в класс для детей с расстройством аутистического спектра
13.11.2020, 17:05
21117 Просмотров

Новый класс для особенных детей открылся 1 сентября в школе №5 мкр Ольгино в Балашихе 

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Дмитрием Шинкаревым посетили школу №5 в мкр Ольгино, где 1 сентября открылся класс для детей с расстройством аутистического спектра.

«Для нас это новое направление. Пока открыли один первый класс на 5 учащихся. За каждым ребенком закреплен педагог-тьютор. С августа мы начали тестирование детей. Многие боялись даже заходить в школу. Теперь, конечно все поменялось. Трое детей уже посещали столовую вместе со своими сверстниками, а один мальчик потихоньку начал разговаривать с мамой, в том числе с помощью жестов», - рассказала директор школы Лидия Яньшина.

Она показала депутатам классы для детей, зону эмоциональной разгрузки и познакомила с педагогами.

«Открытие классов для особенных детей – это новое направление для Балашихи. Первый такой класс был запушен в школе №28 мкр Кучино в 2018 году. Необходимо развивать эту программу, с учетом динамики рождения особенных детей в Балашихе, в том числе думать о запуске классов для старшеклассников с РАС, а также дальнейшем образовании и адаптации ребят в жизни», - отметил Тарас Ефимов.

Он попросил Дмитрия Шинкарева поддерживать связь со школой и оказывать поддержку в случае необходимости.

По завершению визита депутаты поблагодарили Лидию Яньшину и педагогов за их работу, и передали игрушки детям.