Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Конфетами и цветами порадовали жителей Балашихи молодогвардейцы в День доброты
13.11.2020, 18:06
21395 Просмотров

В рамках партпроекта «Крепкая семья» молодогвардейцы раздавали конфеты и живые цветы прохожим на площади у Ледового дворца «Арена Балашиха» 13 ноября. Прохожие улыбками отвечали участникам акции, приуроченной ко Всемирному дню доброты.

«Сегодня по всей Московской области «Молодая гвардия Единой России» проводит акции ко Дню доброты. Одни вручают цветы врачам в благодарность за их работу, другие делают добрые дела. Мы хотим напомнить людям, что добро есть, и оно обязательно победит зло, если мы будем вместе! Это особенно важно в такой сложный для нашей страны период. В октябре мы создали свой штаб волонтёров, чтобы помочь жителям нашего города пережить это непростое время. За эту неделю у нас уже около 25 выполненных заявок, каждый день работаем, творим добрые дела. Ходим за продуктами для людей старшего поколения, доставляем лекарства, помогаем оплатить коммунальные услуги», - рассказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного политсовета «Единой России» Алексей Егоров.

В Балашихе ежедневно работает оперативный волонтёрский штаб «Единой России». Заявки от горожан поступают через общественную приёмную «Единой России» на Парковую, 7 в Балашихе и на Октябрьскую,11 в Железнодорожном. Количество заявок растёт с каждым днём, в том числе после того, как по распоряжению губернатора Подмосковья до 29 ноября был приостановлен проезд в общественном транспорте по социальной карте для наиболее уязвимых категорий жителей — людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями. Неравнодушные активные жители могут стать волонтёрами и творить добро вместе ежедневно.

Всемирный день доброты отмечается 13 ноября. Корни этого праздника уходят в Японию, где в 1997 году создали волонтёрское «Всемирное движение за доброту». Его активисты помогали людям в трудных ситуациях. Позже движение поддержали и другие страны.  В России впервые День Доброты отметили на Манежной площади в Москве в 2009 году.