Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил соблюдение предписаний Роспотребнадзора в фитнес-клубе мкр Кучино в Балашихе
23.11.2020, 17:05
21018 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе депутатом Совета депутатов Балашихи Марком Черемисовым проверили соблюдения предписаний Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в частном фитнес-клубе в мкр Кучино 

Руководитель предприятия Александр Денежкин рассказал, что с начала первой волны пандемии в учреждении действует усиленный санитарный режим. Термометрия, маски, санитайзеры, бахилы, обработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами - стали непременной частью обязанностей сотрудников.

«Для удобства клиентов запись на тренировку максимально автоматизирована и позволяет выбрать удобные часы посещения при предъявлении клиентской карты. Стараемся, чтобы одновременно в зале находилось не более десяти человек. И, конечно, после каждой тренировки – тщательная обработка дезинфицирующими средствами», - сообщил Денежкин.

Тарас Ефимов осмотрел тренажерный зал, помещение для йоги и фитнеса, борцовский ринг и раздевалки.

«В непростое время предприятие продолжает работать, соблюдая все предписания, сохраняя рабочие места, и оказывает услуги жителям. Важно для таких предпринимателей сохранить меры поддержки в период спада спроса из-за пандемии», - отметил депутат.

Он напомнил, что для малого и среднего бизнеса совокупный тариф страховых взносов снижается с 30 до 15% для части зарплат, превышающей в течение месяца МРОТ (12130 рублей). Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование установлен в размере 10%, на обязательное медицинское страхование –5%. Страховые взносы на обязательное социальное страхование, случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством не уплачиваются.