Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле развитие детского спорта в Балашихе
26.11.2020, 16:04
21489 Просмотров

В рамках партпроекта «Детский спорт» в Ледовом дворце «Арена Балашиха» прошёл круглый стол, посвящённый теме развития физкультуры и спорта в городском округе в 2021 году.



«Развитие детского спорта одно из приоритетных направлений в нашей работе. В рамках партийных проектов в Балашихе проводятся различные соревнования. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку удалось организовать тренировочный процесс. Так летом и осенью проходили бесплатные мастер-классы для детей и подростков с привлечением именитых спортсменов. Большое внимание уделяется ребятам из малообеспеченных и многодетных семей», - сказал чемпион мира по профессиональному боксу, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Александр Бахтин.

В ходе заседания круглого стола были рассмотрены вопросы прокладки необходимых инженерных коммуникаций для строительства нового катка с искусственным льдом у действующей ледовой арены.

Также несколько дней назад вопросы развития физкультуры и спорта в городском округе в 2021 году поднимались на совещании с участием депутатов городского Совета и представителей профильного управления городской администрации. Участники обсудили перспективы развития детского спорта в Балашихе, а также возможность участия местных спортсменов в крупных всероссийских и международных соревнованиях.

Целью партпроекта «Детский спорт» является приобщение, как можно большего числа детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом во внеурочное время.