Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День Неизвестного Cолдата единороссы Балашихи провели памятные мероприятия
03.12.2020, 13:01
20987 Просмотров

В рамках партпроекта «Историческая память» члены «Единой России», сторонники Партии и молодогвардейцы приняли участие в памятных митингах у мемориала Вечного огня в микрорайоне Керамик, в сквере Победы в Железнодорожном, а также в автопробеге в микрорайонах 1 Мая и Гагарина.

«3 декабря отмечается День Неизвестного Солдата. И сегодня партийцы принимают участие в памятных мероприятиях, которые проходят в разных микрорайонах нашего города. Сейчас здесь в Железнодорожном мы возложили цветы в сквере Победы, почтили павших воинов минутой молчания», - сказала член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Ульяна Кондрякова.

Масштабные памятные мероприятия, с участием партийцев, ребят из молодежного центра и юнармейцев, прошли у Вечного огня в микрорайоне Керамик и памятника воинам в мкр. Купавна . Участники возложили красные гвоздики к мемориалам погибшим воинам.  

«В этот памятный день мы вспоминаем солдат, которы совершили свой подвиг не только в Великой Отечественной войне, но и в других военных конфликтах. Сегодня мы отдаём дань памяти всем воинам», - отметил председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе Александр Евсюткин.

«В День неизвестного солдата, почтили память всех тех, кто погиб на фронтах и чьи имена не удалось установить. Все они - Герои нашей страны, поэтому важно сохранить память об этом подвиге и передать его молодому поколению», - подчеркнул член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Сергей Степашин.

Также в этот день в Балашихе прошёл автопробег, посвящённый памятному дню. Его участники проехали от маршруту от площади Славы в Центральной Балашихе, через микрорайон 1 Мая до памятника погибшим воинам в микрорайоне Гагарина.  

«Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом памятного дня. Это наша благодарность всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину», - рассказала заместитель исполнительного секретаря Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Ирина Митюрина.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живём, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях.