Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Международный день инвалидов в Балашихе оказали адресную помощь ветеранам войны и труда
03.12.2020, 16:04
21077 Просмотров

В рамках партпроекта «Старшее поколение» члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов побывали в гостях у ветеранов и привезли небольшие подарки.



«К нам обратились за помощью в получении коляски и ходунков для ветерана Великой Отечественной войны Степана Гордеева. Документы от ветерана были поданы ещё летом, однако в связи с коронавирусом и большим количеством заявок ситуация застопорилась. Депутаты совместно с руководством ФСС подняли за неделю документы, посмотрели и привезли инвалидную коляску и ходунки», - рассказала член регионального Политсовета партии и фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова.

Степан Афаньсевич Гордеев воевал на Калининском, Брянском и 1-м Украинском фронтах, освобождал территорию Украины, был ранен, удостоен боевых наград. После войны 50 лет жизни отдал строительной сфере, работал на Севере и Дальнем Востоке, имеет звание «Заслуженный строитель России». В свои 96 лет ветеран Великой Отечественной войны полон сил и жизненной энергии.

В Международный день инвалидов партийцы приехали в гости к ветерану Великой Отечественной войны с небольшими подарками.

«Огромное спасибо «Единой России» за заботу и помощь. Хочу выразить благодарность Ульяне Кондряковой за её содействие в получении коляски», - сказал С. Гордеев.

Столь нужную адресную помощь в период пандемии единороссы оказали и инвалиду по зрению Татьяне Ивановой.

«Во время рабочей встречи в общественной организации ветеранов войны и труда «Огонёк», ко мне обратилась председатель Нина Васильева с просьбой оказать содействие в приобретении раскладного стула для их подопечной Татьяне. Она хотела бы изредка выходить на улицу, дышать воздухом, а лавочек у подъезда нет. В наших современных реалиях, где много равнодушия, люди нуждаются во внимании и заботе, особенно престарелые люди, жители с ограниченными возможностями, многодетные семьи», - рассказал член местного Политсовета партии и фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Андрей Коровушкин.

Также в этот день единороссы провели серию тематических приёмов. На них были даны консультации людям с ограниченными физическими возможностями. Решение ряда вопросов депутаты взяли под личный контроль.

Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очерёдности в учреждения социального обслуживании.