Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле завершение строительства двух школ в Балашихе
04.12.2020, 10:10
21275 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» единороссы проверили готовность обоих объектов.



Строительство школы на 1100 мест в микрорайоне Первомайский вышло на финальную стадию. На объекте замкнут тепловой контур, полностью смонтированы инженерные коммуникации, завершается отделка фасада.

«Продолжаем контролировать строительство важных социальных объектов на территории Балашихи. По школе в микрорайоне Первомайский за последний месяц выполнен большой объём работы. Подрядчик набрал хорошие темпы, работы идут круглосуточно. По сути, осталось завершить отделку коридоров, классов, расставить оборудование. Безусловно, важно выстроить взаимодействие с поставщиками оборудования. Если подрядчик не подведёт, рассчитываем уже в третьей декаде декабря получить разрешение на ввод в эксплуатацию здания, чтобы уже в начале следующего года объект начал работать и сюда пошли дети», - отметил секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

Строительно-монтажные работы в пристройке на 600 мест в микрорайоне Кучино также планируют завершить в декабре 2020 года. Готовность объекта составляет около 85%. Завершена установка оконных блоков и витражей, полностью готова кровля, продолжается обустройство фасада и монтаж системы вентиляции. В строительстве задействовано около 280 рабочих и семь единиц техники.

«На объекте были отставания по графику производства работ, сюда приезжал вице-губернатор Московской области Игорь Борисович Тресков. Теперь и число строительной техники, и количество рабочих на объекте увеличено. Завершается отделка. Работы идут в две смены, в том числе в ночную, добавились отделочники на внутри здания и плиточники. Малярные работы ведутся в графике. Есть отставания по благоустройству, поручили подрядчику увеличить число людей, занятых этим видом работ», - сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия» Сергей Лукичёв.

Новые школы в балашихинских микрорайонах Первомайский и Южное Кучино планируют достроить до конца 2020 года. Первых учеников образовательные учреждения смогут принять уже в первом квартале следующего года.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.