Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры помогли доставить лекарственные препараты
04.12.2020, 17:05
21319 Просмотров

В рамках работы оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, созданного на базе Балашихинского отделения партии «Единая Россия», волонтёры оказывают адресную помощь пожилым горожанам.



На номер телефона горячей линии оперативного штаба позвонила Надежда Тимошина, проживающая в многоквартирном доме на улице Пролетарской. Она рассказала, что с началом второй волны пандемии коронавируса, вынуждена оставаться дома и строго соблюдать режим самоизоляции.

«Надежда Петровна сообщила, что нуждается в покупке необходимых для неё лекарств. Мы оперативно приняли заявку в работу», - сообщила волонтёр, член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

Волонтёры забрали рецепт, съездили в аптеку и доставили лекарственные препараты по адресу.

«Хочется сказать только спасибо волонтёрам. Не ожидала, что так быстро мне смогут доставить мои таблетки», - отметила Надежда Тимошина.

Для волонтёра Андрея Пучкова это уже не первая доставка. В ряды добровольцев он вступил ещё весной. Как только началась вторая волна пандемии коронавируса, не раздумывая решил снова активно помогать людям, которые находятся на самоизоляции.

«В основном мы доставляем пенсионерам продукты питания и лекарства. Таких заявок больше всего. Я стараюсь помогать ,как только у меня появляется свободное время. Это очень нужная для людей работа, ведь мы помогаем в борьбе с коронавирусом», - рассказал волонтёр, член партии «Единая Россия» Андрей Пучков.

На горячую линию оперативного волонтёрского штаба в Балашихе ежедневно поступают обращения жителей города, в основном это просьбы доставить продукты или медикаменты. Все заявки штабные волонтёры оказывают оперативно.

Напомним, что обратиться за волонтёрской помощью в Балашихе можно, позвонив на номера горячей линии: 8 (495) 522-50-19, 521-12-03.