Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи оказали правовую помощь жителям города
14.08.2019, 10:10
22194 Просмотров

В общественной приемной Балашихинского отделения «Единой России» состоялась встреча с жителями. Прием граждан по юридическим вопросам провела член коллегии адвокатов Московского юридического центра Инна Кшивецкая.



Вопросы у горожан самые разные. Так Валентине Ивановой отказывают в получении пенсии умершего мужа, офицера российской армии.

«В моем пенсионном фонде, который находится в Москве на станции метро «Улица 1905 года» сказали, что пенсию мужа устанавливают только через суд», - рассказала В. Иванова.

Вдова офицера была просто поражена такой позиции чиновников и теперь вынуждена доказывать, что именно она являлась женой.

«В моей практике, это первая такая ситуация. До недавнего времени не нужно было обращаться в суд о назначении пенсии мужа. Я проконсультировала Валентину Николаевну, как правильно составить иск в суд и какие документы нужно приложить», - сказала И. Кшивецкая.

Еще одно обращение поступило от жительницы микрорайона Железнодорожный. История тянется с 2003 года. Тогда у горожанки возник небольшой долг перед теплоснабжающей организацией, но иска о взыскание никто не предъявлял. Сейчас все платежи за ЖКУ вносятся регулярно и никаких просрочек нет, но в квитанции регулярно стоит сумма долга 16 летней давности.

«Необходимо обратиться в организацию, что бы они аннулировали запись о задолженности, так как наступил срок исковой давности», - проконсультировала И. Кшивецкая.

Также член коллегии адвокатов дала юридическую консультацию по вопросам получения земельного участка, создания общественной религиозной организации и направления жалобы в органы прокуратуры. Всего за правовой помощью обратились пять человек.

Такие юридические консультации проводятся на площадке общественных приемных Балашихинского отделения партии «Единая Россия» регулярно. Следующая встреча по правовым обращениям граждан пройдет в сентябре.