Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Команда сторонников «Единой России» из Балашихи победила в областном этапе интеллектуальной игры «РосКвиз»
05.12.2020, 17:05
21268 Просмотров

В условиях пандемии коронавируса и жёстких ограничений интеллектуальные соревнования проходят в онлайн-формате.



«5 декабря в День начала контрнаступления советских войск под Москвой состоялась интеллектуальная игра Росквиз, организованная Московским областным региональным отделением партии "Единая Россия". Из-за существующих ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции игра прошла в онлайн-формате, участие приняли сильнейшие команды Московской области», - подчеркнул председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе, капитан команды «Пехорка» Александр Евсюткин.

Борьба между участниками велась в четырёх раундах: «Разминка для мозгов», «Верю-не верю», «Железная логика», «Числобол». Успех каждой из команд требовал не только всестороннего знания темы, но и умения применять логику, смекалку, сообразительность. Мероприятие было интересным и познавательным не только для участников, но и для болельщиков. В ходе упорной борьбы сильнейшей оказалась команда "Пехорка" из Балашихи. Второе место занял коллектив интеллектуалов из Щелково и третья ступень пьедестала у команды из Орехово-Зуево.

«Переполняют эмоции, выиграли! Самым сложным был раунд «Числобол», где нужно знать много чисел. Например, сегодня был вопрос об общем количестве войск под Москвой. Мы справились и ответили правильно. Мы набрали 23 бала, у ближайшего соперника только 17. Мы постарались с самого начала захватить лидерство и в итоге победили с большим отрывом», - рассказал участник команды «Пехорка», сторонник партии «Единая Россия» Александр Прядко.

Подобные мероприятия сторонники Партии "Единая Россия" проводят регулярно. Они приурочены к памятным датам и наиболее значимым событиям в истории России. Ближайшая игра пройдёт так же в онлайн-формате в городском округе Балашиха 9 декабря в День Героев Отечества.

«РосКвиз» — это серия интеллектуальных игр, проведение которых приурочено к значимым Всероссийским датам. Целью проведения игр является развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного досуга.