Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Команда волонтёров-молодогвардейцев приняла участие в турнире по арчери тагу в Балашихе
05.12.2020, 18:06
21252 Просмотров

Патриотический турнир по лучному бою, посвящённый Международному дню добровольца (волонтёра) среди молодёжных команд прошёл в Балашихинском Гидрометеорологическом техникуме.



«Мы очень благодарны вам за то, что вы участвуете в волонтёрской деятельности городского округа. В вашей помощи нуждаются многие, весна это показала. Люди, которые попали в трудную жизненную ситуацию, те, кто находился в самоизоляции и не мог выйти из дома, нуждались в вас больше всего. И вы не оказались в стороне. Вы делаете благое дело», - отметил руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов.

 Арчери таг похож на пейнтбол. Те же правила, но с другим оружием — луком. Шарики с краской заменяют стрелами с мягкими наконечниками из поролона либо резины. Главная цель игры — поразить стрелой из лука соперника и попасть в специальную мишень.

«Наша команда сформирована из ребят, которые являются членами «Молодой Гвардии» и участвуют в работе волонтёрского штаба «Единой России» в городском округе. Отрадно, что турнир проходит в Международный день добровольца. Это ещё раз подчёркивает всю важность работы волонтёров по оказанию различной помощи», - рассказал волонтёр, капитан команды «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Егоров.

В бою сошлись четыре команды по три игрока: молодогвардейцы, «Волонтёры Балашихи», воспитанники детского дома «Непоседы» и студенты гидрометеорологического техникума. Сражались поочерёдно, по две команды за сеанс, который длился ровно пять минут.

«Мы хотели порадовать наших волонтёров, поощрить их за труды. Важно, чтобы они не только выполняли ежедневные задания, такие как покупка продуктов, лекарств, но и умели отдыхать и расслабляться. Пандемия не дала нам возможность провести мероприятие в полном объёме, но и отказаться от него мы не смогли. Пусть возможность сразиться и попить чаю после боя поможет им немного отвлечься от повседневных дел», - отметила председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова

По итогам турнира командам вручили грамоты и кубки победителей. Лучшие результаты по стрельбе из лука показали волонтёры из детского дома «Непоседы».