Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи провели памятную акцию «Помню!...», посвящённую 79-ой годовщине начала контрнаступления под Москвой
06.12.2020, 13:01
21557 Просмотров

Патриотическая акция в рамках партпроекта «Историческая память» состоялась у мемориала воинам Великой Отечественной войны в микрорайоне Гагарина.



«Контрнаступление советских войск под Москвой – одно из самых значимых сражений Великой Отечественной войны. Битва под Москвой длилась в общей сложности около семи месяцев и стала крупнейшей на то время битвой Второй мировой войны. За победу нынешние ветераны заплатили высокой ценой. Нужно это помнить и никогда не забывать», - сказал член местного Политсовета партии и фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Сергей Чураков.

В митинге в честь знаменательной исторической даты - контрнаступления советский войск по Москвой в году Великой Отечественной войны - приняли участие члены фракции «Единой России» в Совете депутатов Сергей Чураков, Марина Жирова и Леонид Любимцев, а также заместитель исполнительного секретаря Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Ирина Митюрина.

«Мы никогда не забудем подвиг наших славных бойцов. Здесь под Москвой был остановлен коварный враг. Сотни тысяч воинов сложили свои головы, что бы наша страна была свободной и независимой. Эту подвиг будет жить всегда в памяти нашего народа», - сказала И. Митюрина.

Участники патриотической акции возложили к памятнику воинам Великой Отечественной войны алые гвоздики и почтили память героев минутой молчания.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живём, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях.