Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёрство, как призвание
09.12.2020, 15:03
21111 Просмотров

Бескорыстно помогать людям! Эти слова стали девизом в работе двух волонтёров «Единой России» из Балашихи.



Андрей Пучков и Андрей Панин, несмотря на свои заболевания и ограничения по здоровью, вот уже несколько лет занимаются волонтёрской деятельностью.

«Я решил стать волонтёром, что бы помогать горожанам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями. В прошлом году стал одним из победителей губернаторской премии «Наше Подмосковье». Мой реализуемы проект был именно в области оказания помощи инвалидам и пенсионерам», - рассказал Андрей Пучков.

Андрей Пучков несмотря на ограничения по здоровью, сумел закончить профессиональное училище, работал в сфере производства обуви. После ухода с предприятия стал активно заниматься волонтёрской работой. С началом пандемии коронавируса он работает при оперативном штабе местного отделения «Единой России».

«В этом году с марта месяца по июнь работал и тесно взаимодействовал с общественным народным фронтом и молодёжными организациями. Сейчас во «вторую волну» пандемии коронавируса вместе с молодогвардейцами оказываем адресную помощь жителям Балашихи», - подчеркнул Андрей Пучков.

С весны этого года своё свободное время отдаёт волонтёрской помощи и Андрей Панин. Он также, несмотря на ограничения по здоровью, активно вовлечён в добровольческое движение.

«Ежедневно нам удаётся объехать несколько адресов. Оказываем различную помощь жителям, в основном это люди старшего поколения, которые соблюдают режим самоизоляции. Мы ходим в магазин за продуктами, доставляем лекарства, стараемся помочь по каким-то домашним делам. Жители очень тепло отзываются, говорят спасибо. Это вселяет в нас дополнительную энергию», - рассказал Андрей Панин.

На вопрос, не считают ли свою работу какой-то особенной, ребята дружно отвечают, что просто помогают людям.