Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил с волонтерами Балашихи меры поддержки граждан в период пандемии
09.12.2020, 17:05
20963 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой и Рустамом Фахрисламовым в режиме ВКС пообщались с волонтерами молодежного объединения «Мы вместе» Балашихи

Специалист МБУ Вячеслав Градин рассказал, что в Бригаду социально-полезной занятости «Молодежь в деле» входит 157 школьников и студентов.  

«Ребята учатся, некоторые уже работают, но постоянный костяк волонтеров – порядка 50 человек - совместно с волонтерским штабом «Единой России» продолжают доставлять продуктовые наборы и лекарства жителям, оказавшимся на самоизоляции», - отметил Градин.

Он поблагодарил Тараса Ефимова за передачу защитных масок для активистов молодежного центра.

Градин добавил, что одна из новаций общественной организации – это запуск своего медиа-центра, где школьники снимают видеоролики о своей работе, а также под руководством старших наставников, записывают интервью с интересными людьми города.

Тарас Ефимов поблагодарил волонтеров за оказание помощи, прежде всего, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и ответил на вопросы о работе МособлДумы в удаленном режиме и мерах поддержки граждан в период пандемии.

«В первую волну волонтеры молодежного центра вместе с городскими депутатами развезли более 600 продуктовых наборов от Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Сейчас нет таких жестких ограничений – пожилые люди могут выходить в магазин и аптеку. Заявки, в основном, поступают от семей, находящихся на самоизоляции. Важно, что ребята продолжают развиваться, организуют уличные спортивные мероприятия, заливают катки и делают свое молодежное телевидение», - отметил депутат.

По завершению встречи Ефимов пригласил активистов молодежного центра, как только будут сняты ограничения, на экскурсию в Московскую областную Думу.