Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов проинспектировал строительство школы в Балашихе
11.12.2020, 11:11
20906 Просмотров

Ход строительства образовательного учреждения по шоссе Энтузиастов 38 проверили председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и секретарь местного отделения Партии, глава Балашихи Сергей Юров.

«Я был здесь в начале 2020 года, видел, как заливался фундамент, а теперь школа почти готова. Надеемся, что в течение месяца все соответствующие работы по подготовке к лицензированию будут проведены администрацией. Школа будет очень комфортная, современная, с широкими коридорами, с большими спортзалами, просторной библиотекой и хорошим актовым залом. Главное — решить вопрос со второй сменой в центральной части Балашихи. Эта и ещё ряд школ, которые сегодня строятся и запланированы в городе, позволят нам в ближайшее время полностью закрыть этот вопрос. Это основной ориентир, который задан Московской области. Думаю, что детям будет очень комфортно получать образование в этой школе», - рассказал И. Брынцалов.

Общая готовность объекта оценивается на 90 процентов. В две смены на стройплощадке трудятся около 400 строителей и 8 единиц техники. В четырёхэтажном здании разместятся просторные учебные классы, библиотека, столовая, медицинский блок, кружковые и методические кабинеты, актовый зал на 400 мест и два спортивных зала для занятий с детьми разного возраста. В отдельном корпусе разместится начальное звено на 400 учеников.Новую школу планируют сдать в эксплуатацию до конца 2020 года.

Строительство школы на шоссе Энтузиастов идёт по национальному проекту «Образование» и президентскому проекту «Современная школа» за счёт бюджетных средств. На строительные работы, которые начались в июне 2019 года, и оборудование выделено около 900 миллионов рублей. Здание будет юридически относиться к гимназии № 1 имени А.В. Баландина и станет фактически вторым корпусом этого образовательного учреждения, расположенного в микрорайоне Южный.