Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов оценил сквер возле храма Росгвардии в Балашихе
11.12.2020, 14:02
20944 Просмотров

Благоустройство территории проводится в рамках регионального проекта по формированию комфортной городской среды.



Новая зона отдыха у главного храма Росгвардии в микрорайоне Дзержинского будет называться Владимирском парком. Председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и секретарь местного отделения Партии, глава Балашихи Сергей Юров оценили ход строительства Князь-Владимирского храма и благоустройство прилегающей к нему территории.

Главный храм Росгвардии строится на пожертвования. Строительно-монтажные и отделочные работы близятся к завершению, готов фасад. Близится к завершению и благоустройство парка, начатое в июле 2020 года. Внутри сквера проложены дорожки, установлены антивандальные лавочки с урнами и современные светильники.

«Микрорайон Дзержинского становится лучшим в Балашихе, потому что здесь есть всё, чтобы жить с комфортом и со всеми условиями. Здесь есть школа, ФОК, поликлиника, парк, где всё сделано красиво и с душой, храм, который является доминантой в этом микрорайоне, а парк при нем будет именоваться Владимирским. Горожане смогут посещать службы в храме, рассчитанном на 500 человек, проводить время с детьми в парке, заниматься спортом, пользоваться той инфраструктурой, которая была создана за эти годы, можно сказать, с нуля. В начале 2021 года планируется освящение храма и торжественное открытие парка», - сказал И. Брынцалов.

Рабочие закончили в сквере монтаж колоннады в форме дуги длиной 25 метров. На 12 барельефных плитах отображены основные вехи истории войск Национальной гвардии России. Ранее в ноябре 2020 года на месте воинского мемориала установили памятную стелу, облицованную гранитными плитами и увенчанную двуглавым орлом. На монументе золотистыми буквами выгравированы слова «Росгвардия. Всегда на страже».

Позже в сквере появятся деревянные настилы из лиственницы, два антивандальных теннисных и пять шахматных столов. Благоустройство прилегающей к Князь-Владимирскому храму территории проходит по региональной программе «Формирование комфортной городской среды». Открытие парка планируется в начале 2021 года.