Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле вакцинацию от коронавируса в Балашихе
11.12.2020, 15:03
21388 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и секретарь местного отделения Партии, глава Балашихи Сергей Юров проверили работу пункта иммунизации в поликлинике микрорайона Дзержинского.

Первые 250 человек сделали прививки от коронавируса в Балашихе. Большую часть из них составили составили медицинские работники. 

«Во всех городах Московской области стартовала вакцинация. Мы посмотрели, как в Балашихе организован первый пункт. Эти 250 человек перед вакцинацией прошли терапевта, обследование, получили рекомендации и сделали первую инъекцию, которая даст первые результаты через три недели перед повторным уколом. В первую очередь в Подмосковье прививаются те, кто по долгу службы имеют большое количество контактов — медицинские работники, учителя, работники ЖКХ, водители. Всего в Подмосковье запланировано организовать 91 пункт вакцинации, которые будут обеспечены необходимым количеством персонала, инъекциями, прививками и лабораториями для обработки анализов», - сообщил И. Брынцалов.

С начала декабря в Московской области от коронавируса привились около 5 тысяч человек. Пройти вакцинацию могут люди 18-60 лет, не имеющие хронических заболеваний и не болевшие ОРВИ в течение двух недель, а также не делавшие других прививок за последние 30 дней и не участвовавшие в программе клинических испытаний вакцины. Повторная вакцинация делается через три недели после первой. Такая методика применяется из-за двухкомпонентного состава вакцины. Иммунитет начинает вырабатываться уже после первой инъекции.