Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин обсудил вопросы благоустройства с жителями Балашихи
17.12.2020, 10:10
21230 Просмотров

Депутат от фракции «Единая России» в Мособлдуме встретился с жителями двух домов по улице Свердлова в микрорайоне Балашиха-2 и проверил ход ремонта помещения, выделенного под детский сад.



Депутат совместно с представителем управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации и руководством управляющей компании «Квартал» встретился с инициативной группой жителей дома № 54 по улице Свердлова. Главный вопрос, который волнует жильцов, это устройство системы пожаротушения.

«К сожалению, обанкротившийся застройщик СУ-155 сдал дом без установки данной системы и сейчас было принято совместное решение, что УК «Квартал» установит её в срочном порядке в срок до 3 квартала 2021 года. Данный вопрос взял на личный контроль», - отметил В. Шапкин.

Также на личный контроль депутатом взят и вопрос организации контейнерной площадки для сбора твёрдых бытовых отходов рядом с домом № 16.

«С этой просьбой жители жители обратились на сайт Правительства Московской области. Поскольку нормативы не позволяют разместить площадку для ТБО рядом с данным домом, совместно с представителями управления по благоустройству Администрации городского округа приняли решение, что в 2021 году в рамках программы благоустройства, контейнерная площадка будет организована рядом с соседним домом по адресу: ул. Кудаковского, 8», - рассказал член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме.

Также Владимир Шапкин совместно с депутатом-единороссом в городском Совете Балашихи Любовью Миклушонок и заведующей детским садом №18 Анной Зининой проконтролировал проведение ремонта первого этажа бывшего помещения поликлиники №5 в микрорайоне Дзержинского. Оно была передано детскому саду №18 «Золотая рыбка» для размещения двух групп, рассчитанных на 70 детей.

«Работы в помещении проводятся качественно и в установленные сроки. Данный объект будет сдан в конце декабря 2020 года», - отметил В. Шапкин.

В завершении депутат Мособлдумы провёл встречу с жителями в общественной приёмной. Вопросы поступили по проблемам социального обслуживания, парковок, ЖКХ, благоустройства, а также оказания материальной помощи.