Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры Балашихи продолжают оказывать адресную помощь
18.12.2020, 15:03
20861 Просмотров

Оперативный волонтёрский штаб «Единой России» работает в режиме повышенной готовности.



«Ежедневно наши волонтёры принимают телефонные звонки от жителей Балашихи. Звонят чаще всего люди старшего поколения, те, кто находится на самоизоляции и не выходит из дома. В сложной ситуации пандемии коронавируса даются различные консультации, а также оказывается адресная помощь горожанам», - рассказала исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Начиная с 23 октября оперативным волонтёрским штабом «Единой России» оказана адресная помощь по более, чем 250 заявкам. Каждый день в работе по доставке продуктов питания и лекарственных препаратов принимают участие автоволонтёры.

«Благодаря автоволонтёрам «Единой России» мы смогли оперативно оказывать адресную помощь жителям, которые находятся на самоизоляции и живут в отдалённых микрорайонах Балашихи. Многие горожане, когда мы приезжаем, говорят, что не ожидали такой быстроты решения опроса. Это очень важно, ведь очень часто мы доставляем людям жизненно важные лекарственные препараты», - отметил волонтёр Андрей Панин.

Многие партийцы и сторонники «Единой России» вовлечены в работу волонтёрского штаба.

«Работаю волонтёром с весны этого года. Во вторую волну пандемии также в оперативном штабе. С утра принимаем звонки от жителей городского округа, после обеда доставляем все необходимое по конкретным адресам. Да, бывает тяжело, но ведь мы делаем очень важное дело», - рассказала волонтёр, заместитель исполнительного секретаря Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Ирина Митюрина.

Каждую неделю волонтёры «Единой России» в Балашихе отрабатывают от тридцати различных заявок по оказанию адресной помощи жителям городского округа.