Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел дистанционный партийный прием жителей Балашихи
25.12.2020, 13:01
20980 Просмотров

Вопросы, поступившие от граждан, касались трудоустройства и восстановления социальных выплат для многодетной семьи



Папа четверых детей Сергей рассказал, что после увольнения с работы его попросили освободить служебную квартиру. По решению суда семья была снята с регистрационного учета и лишена социальных выплат на детей.  

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил, что ситуация, действительно сложная, с учетом перехода дела в судебную плоскость.

«Свяжемся с министерством социального развития Московской области по вопросу возможного восстановления прав многодетной семьи на получение положенных выплат», - сказал партиец.

Еще один заявитель Владимир попросил оказать содействие в трудоустройстве на работу.

«Мне 61 год, полон сил и желания работать, но сейчас и без того сложное время для бизнеса, идут сокращения, да и работодатель отдает предпочтение молодым специалистам», - сказал мужчина.

Ефимов попросил заявителя прислать резюме на почту для дальнейшей работы с обращением.

«Этот год был непростым для всех жителей нашей страны. Из-за пандемии с перебоями работали предприятия, доходы населения упали и, конечно, 50% обращений, с которыми обращались граждане, были по вопросу оказания материальной помощи, содействие в получении социальных выплат. На втором месте – обеспечение жильем граждан. И, конечно, еще остаются нарекания к работе управляющих компаний и росту платежек за коммунальные услуги», - сказал депутат.

Он добавил, что формат двух партийных дистанционных приемов в неделю продолжится: время и дата проведения публикуются заранее в социальных сетях. По сложным вопросам, как и прежде, будем встречаться с жителями на местах.