Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёрские будни в Балашихе
25.12.2020, 18:06
21203 Просмотров

Несколько десятков телефонных звонков в день поступает на горячую линию оперативного волонтёрского штаба «Единой России» в городском округе.



«Жители звонят по самым разным вопросам. Одним требуется просто консультация, другим реальная помощь с выездом на дом волонтёров. Обращаются в основном люди старшего поколения, кто соблюдает режим самоизоляции и находится дома. Ситуации у всех разные, мы каждого выслушиваем и стараемся найти оптимальное и оперативное решение», - рассказывает волонтёр, член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

Есть случаи, когда от оперативных действий волонтёров зависит напрямую жизнь человека. Например, когда срочно требуется доставить лекарства.

«У нас выработан чёткий алгоритм действий. И в случае обращения жителей по получению и доставке медикаментов, наши волонтёры оперативно получают рецепты, приобретаются лекарства и в срок привозятся на дом», - отмечает исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Огромную помощь в работе волонтёрского штаба оказывают и автоволонтёры. Эти добровольцы используют в своей деятельности личные автомобили.

«Учитывая огромные размеры Балашихи, то без машины порой просто не обойтись. А вы только представьте, если кому-то срочно нужно доставить продукты или лекарства. На общественном транспорте время в пути в отдалённый микрорайон города может быть в два, а то и в три раза длиннее», - подчеркнул автоволонтёр, лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

С конца октября оперативный волонтёрский штаб «Единой России» в Балашихе обработал порядка трехсот различных заявок по оказанию адресной помощи жителям городского округа и эта работа продолжается в ежедневном формате.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Балашихе.

Общественная приёмная в Балашихе: 8 (495) 522-50-19, 521-12-03;

Региональная общественная приёмная: 8 (498) 547-34-35.