Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров принял участие в акции «Елка желаний» в Балашихе
31.12.2020, 11:11
21763 Просмотров

Секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров подарил сертификат на медоборудование и игрушки семье с особым ребёнком.



Сертификат на приобретение датчика Freestyle Libre для измерения уровня глюкозы, кукол, бизиборд и другие игрушки получила в подарок семья Черепановых накануне Нового года. Подарки с «Ёлки желаний» семье, воспитывающей особого ребёнка, вручил Сергей Юров.

В Балашиху Черепановы переехали из Астраханской области в конце ноября — главе семьи предложили работу врачом анестезиологом в Московском областном перинатальном центре. Ольга тоже медик, работала терапевтом, сейчас в декретном отпуске. Семья снимает квартиру, что чувствительно для семейного бюджета. Администрация города поможет решить эту проблему.

«Спасибо вам, что приехали. Наши коллеги уже занимаются вопросами компенсации оплаты за съёмное жильё и социальной ипотеки. В Балашихе большая нагрузка на здравоохранение. У нас много медицинских учреждений — поликлиники, перинатальный центр, областной онкодиспансер. Будет строиться большая федеральная больница. Не так давно президент принял решение о строительстве у нас в Балашихе медицинского института. Поэтому нам врачи нужны. Вливайтесь в нашу балашихинскую семью!» - пожелал Сергей Юров.

Иван и Ольга Черепановы воспитывают двоих детей — Варвару и Константина. Мальчику год, девочке почти пять. В 2019 году у Вари обнаружили сахарный диабет первого типа. Девочка около месяца находилась в больнице, где ей подбиралась оптимальная доза инсулина. Вводить препарат Варе необходимо каждый полтора часа. Альтернатива — постановка инсулиновой помпы, но в Астрахани операции такого типа не проводят.

«После выписки из больницы наш лечащий врач рекомендовал провести полное обследование ребёнка. Его можно было пройти только в Москве. Инсулиновую помпу ставят тоже в Москве. Она нужна, чтобы не делать Варюше уколы каждые полтора часа. Для нас это стало большим толчком, чтобы переехать сюда. Тем более мы давно мечтали переехать в большой город», - поделился Иван Черепанов.

«Елка желаний» - всероссийская благотворительная акция. Старт ежегодно даёт президент России Владимир Путин. Затем эстафету принимает губернатор Андрей Воробьёв. Акция рассчитана на детей от трёх до семнадцати лет, находящихся в трудной жизненной ситуации и имеющие ограничения по здоровью. Всего за три года исполнились около 8 тысяч детских желаний. Исполнить детскую мечту может любой желающий.