Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе единороссы, сторонники Партии и молодогвардейцы провели мастер-класс по туризму
06.01.2021, 15:03
21049 Просмотров

В рамках партпроекта «Старший брат» сторонники, члены партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» провели мастер-класс по туризму. Занятие проходило в формате видеоконференцсвязи.



Готовь сани летом, а телегу зимой. По такому принципу проводятся занятия в рамках онлайн мастер-классов по туризму. Работать на опережение и уметь спрогнозировать ситуацию на несколько ходов вперёд - одно из важных качеств настоящего путешественника. На этот раз куратор партпроекта «Старший брат» в Балашихе Александр Евсюткин вышел на связь с черноморского побережья Кавказа.

«В режиме ВКС провели мастер-класс для молодёжи по туризму, поговорили о выборе палатки и о безопасности во время ночёвки на берегу», - отметил А. Евсюткин.

В течении часа участники онлайн мастер-класса подробно разобрали все нюансы походной жизни. Как и какую выбрать палатку, где определить место для привала и ночлега, какое оборудование использовать для разведения огня и приготовления пищи. На все эти вопросы можно было получить исчерпывающие ответы от профессионального путешественника.

«В рамках партпроекта «Старший брат» мы стараемся привлекать к занятию спортом и туризмом, как можно большее число ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Мы проводим также целую серию профориентационных занятий, направленных на знакомство с различными профессиями и дальнейший выбор ребятами своего трудового пути», - подчеркнул А. Евсюткин.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.