Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил благоустройство береговой линии Саввинского пруда в Балашихе
13.01.2021, 10:10
20944 Просмотров

В этом году на береговой линии Саввинского пруда смонтируют пирс, перила и завершат работы по укладке дорожек и бортового камня



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» проверил первый этап благоустройства береговой линии Саввинского пруда. 

Тарас Ефимов отметил, что, не смотря на сжатые сроки (строители приступили к расчистке береговой линии в конце октября), подрядная организация выполнила намеченный объем работ. Обустроены дорожки, установлены скамейки, урны, теневой навес с качелями, столбы освещения, у береговой линии – атриум из лиственницы, на котором можно отдохнуть.

По словам главного специалиста Управления благоустройства Администрации Балашихи Татьяны Черномашенцевой, работы будут продолжены в этом году - на береговой линии смонтируют пирс, перила и укладку дорожек и бортового камня. Средства будут выделены из муниципального бюджета.

«Хорошо, что благоустройство началось со стороны жилых домов, со стороны детской площадки. Теперь к берегу пруда можно спуститься по удобной лесенке. По вечерам здесь светло, с горок катается детвора. Было бы неплохо почистить лед и устроить еще и каток. И, конечно, спасибо Администрации Балашихи, которая поддержала инициативу жителей и в этом году продолжит работы», - добавил Ефимов.

За проект благоустройства берега Саввинского пруда в рамках программы инициативного бюджетирования Московской области на портале «Добродел» проголосовало порядка 2,3 тысячи жителей Балашихи. На первый этап из регионального и местного бюджетов потрачено 8 млн рублей. Общая площадь благоустройства в 2020 году составила 0,7 га.