Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи возьмут на контроль реализацию проекта благоустройства пруда Коровка в мкр Железнодорожный
15.01.2021, 14:02
21001 Просмотров

За проект благоустройства пруда Коровка в мкр Железнодорожный на портале «Добродел» проголосовало порядка 850 жителей



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с главным экспертом Управления благоустройства Администрации Балашихи Татьяной Черномашенцевой осмотрели территорию пруда Коровка и обсудили предложения по благоустройству, которые поступили от жителей микрорайона. 

По словам Тараса Ефимова, первый этап голосования за проекты инициативного бюджетирования завершился. Из 683 проектов, во второй, муниципальный тур прошло 643 мероприятия, которые набрали более 100 голосов. За благоустройство пруда Коровка в мкр Железнодорожный проголосовало 848 жителей.

«Горожане предлагают провести очистку пруда, укрепить берег, организовать удобный спуск к воде и благоустроить места для отдыха: установить скамейки, новое освещение, перголы. Пока мнения разделились сохранять или нет ротонду, которая стоит рядом с водным объектом. После обобщения всех инициатив архитекторы подготовят эскизные проекты», - сообщила Татьяна Черномашенцева.

Тарас Ефимов предложил провести несколько встреч с инициативной группой жителей для обсуждения эскизов и выработки единого мнения по благоустройству территории пруда Коровка.

«Партийцы Балашихи, в рамках реализации партпроекта «Городская среда» возьмут на контроль благоустройство пруда. Важно, чтобы в густонаселенном микрорайоне появился зеленый оазис, место отдыха для горожан», - отметил депутат.

Он добавил, что муниципальный этап отбора проектов завершится 16 февраля после чего они будут рассмотрены на региональном уровне. Проекты, которые пройдут конкурсный отбор, реализуют в течение 2021 года. На их реализацию в бюджете Подмосковья предусмотрено 500 млн рублей.