Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский штаб Балашихи сформировал 100 продуктовых наборов для доставки социально-незащищенным гражданам
18.01.2021, 18:06
20846 Просмотров

Помощь будет оказана социально-незащищенным гражданами 65+ и многодетным семьям Балашихи, которые оказались в сложной жизненной ситуации



Куратор волонтерского штаба, исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова рассказала, что работа ведется по двум направлениям – отработка звонков и доставка продуктовых наборов и лекарств тем жителям, которые больны ковид, по показаниям не могут выходить на улицу, но при этом могут обеспечивать себя. И вторая категория – это одинокие пенсионеры 65+, многодетные семьи, которые испытывают материальные сложности и им экстренно требуется помощь.  

Она поблагодарила члена фракции «Единая Россия», депутата Мособлдумы Тараса Ефимова за передачу ста продуктовых наборов для работы штаба.

«В набор вошли крупы, сахар, чай, подсолнечное масло, консервы, печенье, сгущенное молоко. Это такая основа, к которому, по ситуации, докупаем необходимое. Если многодетная семья, интересуемся, нужны ли памперсы и детское питание. Сейчас важно поддержать тех, кому действительно это нужно. Вместе с Управлением социальной защиты Балашихи мы дополнительно составляем список таких граждан, плюс фиксируем обращения во время дистанционных приемов», - отметил Ефимов.

Председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов добавил, что в доставке наборов, помимо волонтеров, также примут участие местные депутаты и представители ТОСов.

«В Балашихе семь избирательных округов, в каждом по пять депутатов, которые курируют свою территорию. Все работают вместе – в волонтерской работе нет разделения на партии и фракции», - отметил он.