Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Крещение в Балашихе
19.01.2021, 10:10
20580 Просмотров

Горячим чаем с вкусными баранками встречали члены «Единой России», сторонники партии и молодогвардейцы на озере Дивном в микрорайоне Заря всех, кто в Крещенский сочельник пришёл окунуться в прорубь.



«Молодогвардейцы совместно с партийцами каждый год организуют чаепитие на водоёмах, где проходят Крещенские купания. Также наши ребята помогают спасателям и сотрудникам правоохранительных органов, которые здесь дежурят», - отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Накануне готовность купели на берегу реки Пехорки к крещенским купаниям проверил секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров. У водно-спасательной станции оборудовали две отапливаемые раздевалки для мужчин и женщин. За состоянием участников крещенских купаний будут следить спасатели и медики.

«В соответствии с поручением губернатора, мы очень внимательно подходим к организации мест их проведения. Все три территории практически готовы. В связи с низкими температурами, прорубать сами купели будут непосредственно перед началом купаний. Организована работа по обеспечению безопасности. Везде будут присутствовать сотрудники нашего ГОЧС, МЧС и полиции. В обязательном порядке будет организовано дежурство врачей, чтобы в случае необходимости оказать помощь. Мы ожидаем, что в мероприятиях примут участие порядка пяти тысяч человек. Хочется попросить жителей сохранять максимальную бдительность. Потому что температура действительно очень низкая. Давно у нас не было такой зимы. Я убеждён, что всё у нас пройдёт без происшествий», — сказал С. Юров.

Официальных мест для крещенских купаний в Балашихе три: у водно-спасательной станции на реке Пехорке, на озере Дивное в микрорайоне Заря и в купели в селе Новый Милет. У водно-спасательной станции и на озере Дивном у гостей есть возможность переодеться в тёплых палатках. По поручению губернатора все купели подсвечены, чтобы было комфортно заходить. 

«Нашли техническое решение, установили прожекторы, которые используются и имеют максимальную защиту от влаги. Дополнительно предусмотрели возможность различных цветов, что бы организаторы могли выбрать необходимый. Также дополнительно было обустроено прожекторное освещение периметра», - рассказал член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Евгений Горбатов.

Перед началом купаний представители балашихинского благочиния провели обряд освящения воды.

В связи с праздником общественный транспорт в Балашихе в ночь с 18 на 19 января работал до двух часов ночи.

За ночь в Крещенских купаниях приняли участие более двух с половиной тысяч горожан.