Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проверили работу прививочного пункта в мкр Кучино
19.01.2021, 15:03
20844 Просмотров

Прививочный пункт в микрорайоне Кучино Балашихи прививает от ковид-19 до 100 жителей ежедневно



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Рустамом Фахрисламовым, Александром Денежкиным и Дмитрием Шинкаревым проверили работу прививочного пункта, расположенного в поликлинике №11 в мкр Кучино, пообщались с врачами и жителями, пришедшими на вакцинацию. 

«В Балашихе открыто 5 прививочных пунктов. Все медкабинеты оснащены оборудованием для низкотемпературного хранения вакцины от коронавируса. С этого понедельника, когда было дано разрешение на массовую вакцинацию, все медкабинеты усилены персоналом. И мы, действительно, почувствовали рост обращений. Если до нового года прививалось 30-40 человек в день, то сейчас мы принимаем до 100 жителей», - рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе Балашихинской областной больницы Александра Гнедина.

Она добавила, что перед вакцинацией все пациенты проходят осмотр у терапевта, а после укола некоторое время находятся под наблюдением медперсонала поликлиники.

Тарас Ефимов поблагодарил медперсонал за ежедневную работу и попросил проработать возможность открытия дополнительных прививочных пунктов вакцинации.

«В Балашихе проживает более 500 тысяч жителей. Мы видим, что уже в первые дни массовой прививочной кампании количество обращений поставить вакцину выросло в разы. Причем идут люди всех возрастов, в том числе 65+, которые уже устали сидеть дома, средний возраст и даже работающая молодежь. Важно проработать вопрос об организации передвижных прививочных пунктов, которые могли бы оказывать услуги на предприятиях, а также открыть дополнительные медкабинеты, чтобы не образовывать очереди и не перегружать медперсонал поликлиник», - отметил Ефимов.

Рустам Фахрисламов добавил, что в ближайшее время вместе с коллегами посетит оставшиеся четыре прививочных пункта в Балашихе.

С начала года в Балашиху поступило полторы тысячи доз вакцины от коронавируса. Более тысячи жителей уже сделали прививку. Прививочные пункты открыты: в поликлинике №1, г.о. Балашиха, ул. Проспект Ленина, д. 30; поликлинике №2 на ул. Третьяка, д. 4; поликлинике №5 на ул. Баландина, 9; поликлинике №6 на  ш. Энтузиастов, д. 62; поликлинике №11 в мкр Кучино, ул. Юннатов, 2. Время работы медкабинетов в будние дни с 8.00 до 20.00 часов, в выходные дни – с 8.00 до 14.00 часов.

В рамках партпроекта «Здоровое будущее» прикладываются максимальные усилия, чтобы обеспечить граждан качественной и доступной медицинской помощью, улучшить материально-техническую оснащенность медицинских учреждений, а также повысить продолжительность жизни граждан.