Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил с жителями Балашихи вопрос восстановления трех остановок общественного транспорта на Горьковском шоссе
19.01.2021, 18:06
20789 Просмотров

Остановочные пункты «Южный», «Автомагазин» и «СоюзДорНИИ» были демонтированы при реконструкции участка на 23-26 км автомобильной дороги М-7 «Волга»



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с заместителем главы Администрации Балашихи Алексеем Ковалевым, депутатами Совета депутатов Николаем Говричевым, Вячеславом Крыловым и Антоном Орешковым встретились с жителями микрорайонов Южный, ВНИИПО, Сакраменто и Заря.

«Во время дистанционного приема ко мне обратились жители мкр Южный, которые справедливо требуют восстановить три остановки общественного транспорта «Южный», «Автомагазин» и «СоюзДорНИИ» на Горьковском шоссе в направлении Москвы и области. В Южном сосредоточено ряд важных социальных объектов: Балашихинская областная больница, реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями, две школы, Московский областной онкологический диспансер, которые ежедневно востребованы горожанами, а значит, транспортная доступность к ним должна стоять на первом месте», - отметил Тарас Ефимов.

Алексей Ковалев рассказал, что Администрация Балашихи совместно с правительством Московской области занимается решением данного вопроса.

«Запланирована выездная комиссия с участием нового оператора трассы - ФКУ «Центравтомагистраль», представителей Государственной инспекции безопасности дорожного движения, Администрации Балашихи, депутатского корпуса, которые обследуют демонтированные остановочные пункты. Вся информация по итогам рабочего совещания будет доведена до жителей через местные СМИ. Наша позиция – остановки должны быть возвращены в схему движения», - сообщил Ковалев.

Председатель ТОС «Южный-7» Светлана Волостнова при работе комиссии также попросила обратить внимание на подземный переход, ремонт которого производился в прошлом году, но так и не был завершен.

По завершению встречи Ефимов поблагодарил жителей за конструктивный диалог и поддержку.

«Не смотря на морозную погоду, собралось достаточно много людей. Мы договорились, что представители инициативной группы будут оперативно получать информацию по ситуации и доводить ее через свои сообщества в социальных сетях до горожан. Возьмем на контроль и реконструкцию подземного перехода», - добавил депутат.