Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Студенты-волонтёры работают в Балашихе
21.01.2021, 11:11
21152 Просмотров

Среди активных членов оперативного волонтёрского штаба «Единой России» немало студентов разных ВУЗов.



«Для меня не стоял вопрос, быть или не быть волонтёром. С самого начала пандемии коронавируса я вместе с друзьями молодогвардейцами активно стали помогать пожилым людям, которые были на самоизоляции», - рассказал волонтёр, член «Молодой Гвардии» Владимир Сотников.

Владимир студент Щелковского колледжа. В волонтёры вступил ещё весной с самого начала пандемии. Будущий операционный логист рассказал, что профиль и специфика выбранной профессии помогала и в волонтёрской работе.

«Если вкратце, то операционный логист должен уметь правильно обеспечить транспортировку, хранение и распределение грузов. Это очень пригодилось, когда мы планировали развозить продуктовые наборы, оказывая адресную помощь. Балашиха большая и нужно правильно определить маршрут, что бы оперативно, без пробок доставить жителям продукты и медикаменты», - отметил Владимир Сотников.

В рядах волонтёрского штаба «Единой России» и студент юридического факультета Трофим Усанов. Вместе с ребятами он неоднократно принимал участие в проверке масочного режима и бесплатно раздавал средства индивидуальной защиты. Во вторую волну он также на передовой.

«Нельзя оставаться в стороне, когда требуется помощь твоей стране. Начни с себя, просто сделай доброе дело. Наша помощь нужна сотням, тысячам горожан», - подчеркнул Трофим Усанов.

Активное участие студенты-волонтёры, члены «Молодой Гвардии» приняли в акции «Спасибо врачам». В Балашихе медицинским работникам было доставлено свыше 1400 подарочных наборов.

«Студенты ВУЗов и колледжей наши самые активные члены, как волонтёрского штаба «Единой России», так и «Молодой Гвардии». Они достойный пример для подражания более юных коллег», - отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

В числе оперативного волонтёрского штаба «Единой России» немало студентов Высших и средне-специальных учебных заведений. Ребята работают плечом к плечу со своими старшими товарищами, членами фракции «Единая Россия» Мособлдумы и Совета депутатов Городского округа Балашиха.