Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы поздравили студентов с праздником
25.01.2021, 14:02
20775 Просмотров

Члены фракции «Единая» в Совете депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов и Ульяна Кондрякова поздравили с Днём студента и рассказали о своих незабываемых воспоминаниях во время обучения в ВУЗе.



«Сегодня Татьянин день, день всех студентов. Все, кто был студентом, с теплотой вспоминают студенческие годы. Хочется поздравить всех студентов с праздником и пожелать ни пуха, ни пера в учёбе и сдаче всех экзаменов, счастья, удачи, успехов и всего, всего самого наилучшего в жизни. Я учился в Государственной академии управления имени Серго Орджоникидзе. Вспоминаю многих наших преподавателей. Прежде всего Александра Капицу, он был очень строгий и скрупулёзный, но всегда ставил оценки заслуженно. Все студенты с удовольствием шли к нему на занятия», - сказал руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов.

В Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днём основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

«Поздравляю всех студентов с праздником. Студенческие годы очень замечательная пора. У меня два высших образования. Много вспоминается событий той студенческой поры. Это и экзамены, и друзья, с которыми до сих пор общаемся. Я была отличницей, училась много. Но, конечно, были и внеурочные посиделки, встречи. Очень много ходили в походы, жили в палатках, а также катались на лыжах в Лосином острове. Это незабываемое время», - поделилась воспоминаниями о студенческой жизни член регионального Политсовета «Единая Россия», депутат городского Совета Ульяна Кондрякова.

Указ Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. А в октябре 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.