Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Балашихи доставили продуктовые наборы для пенсионера и семьи с ребенком-инвалидом мкр Железнодорожный
26.01.2021, 17:05
20745 Просмотров

Заявки поступили на горячую линию волонтерского штаба Балашихи



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой и Андреем Коровушкиным приобрели необходимые продукты и доставили заявителям. 

Пенсионерка Наталья Шарова рассказала, что не выходит из дома из-за ряда сопутствующих заболеваний.

«Для жителей 65+ очень важно сейчас поставить прививку, чтобы иметь защиту от ковид-19. Ближайший пункт вакцинации, куда вы можете обратиться расположен в поликлинике №14 на ул. Пролетарская, дом 3», - сообщила Ульяна Кондрякова.

Еще один набор депутаты передали в семью, где воспитывается ребенок-инвалид. Мама девочки Татьяна поблагодарила волонтеров за оперативную помощь и уточнила, какие выплаты ей положены на ребенка.

«Семьи с детьми-инвалидами имеют право на ежегодную выплату на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения, если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Оформить выплату можно через портал Госуслуг или управление соцзащиты населения по месту жительства», - пояснил Тарас Ефимов.

Он пожелал семье крепкого здоровья и попросил звонить на горячую линию волонтерского штаба 8 (495) 522-50-19, 8 (495) 521-12-03, если нужна будет помощь.