Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы окажет содействие в изготовлении обуви для женщины-инвалида в мкр Северный
27.01.2021, 20:08
20835 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел дистанционный прием жителей Балашихи



Вопросы касались жилищных вопросов, предоставления продуктовых наборов пенсионерам, оказавшимся на самоизоляции и изготовления обуви для женщины-инвалида в мкр Северный. 

Инвалид второй группы Наталья Кошукова из мкр Северный рассказала, что у нее больные ноги и ей необходима специальная обувь.

«Фабрика находится в Москве. Чтобы пошить ботинки на выход нужно съездить туда три раза. А у меня два костыля и любое передвижение возможно только на такси, иначе не доехать», - посетовала женщина.

Тарас Ефимов отметил, что окажет содействие в решении вопроса инвалида, а также попросит волонтерский штаб в ближайшее время доставить пенсионерке продуктовый набор.

Еще одна заявительница многодетная мама Людмила Пищаленко из деревни Федурново сообщила, что ее сыну необходима специальная помпа для ввода инсулина.

Депутат разъяснил, какие документы необходимо предоставить женщине для получения материальной помощи на приобретение необходимого медицинского прибора.

«Отработаем этот вопрос вместе с Управлением социальной защиты. Финансирование на оказание материальной помощи гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации в рамках Закона Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2021 год» (закон о наказах) открыто. Пакет документов, который необходимо предоставить гражданину вместе с заявлением, остался прежним», - добавил Ефимов.

Еще один звонок поступил от Алексея из мкр Павлино, который не может перевести художественную мастерскую, имеющую статус нежилого помещения, в жилое помещение.

«Сделаем запрос, изучим документы. Если ограничений по изменению статуса помещения нет и гражданином представлены все документы – эта услуга должна предоставляться автоматически», - сказал депутат.

Очередной дистанционный прием Тарас Ефимов проведет завтра, 28 января с 10.00 до 11.00. Телефон для связи: 8 (968) 760-00-90. Обращения также можно направлять на электронную почту: taras-efimov@mail.ru.