Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи и члены «Молодой Гвардии» приняли активное участие в спортивном празднике
01.06.2019, 20:08
22500 Просмотров

В Международный день защиты детей члены местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы приняли активное участие в масштабном спортивном событии, которое проходило в парке «Пехорка».



В Международный день защиты детей члены местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы приняли активное участие в масштабном спортивном событии, которое проходило в парке «Пехорка».

 

Приглашенной звездой в этот день стал чемпион Европы по баскетболу, призер Олимпийских игр в Лондоне, один из лучших игроков Национальной Баскетбольной Ассоциации, президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко. Он провел мастер-класс для юных баскетболистов и дал старт турниру среди дворовых команд.

«Здорово, что партия «Единая Россия» заботиться о подрастающих спортсменах. Спорт в нашей стране одно из тех направлений, где можно строить долгосрочные планы. Спорт и интересный, и развлекательный, и в свою очередь очень полезный. Наше государство очень много уделяет внимания спорту и это очень здорово. Я в Балашихе не в первый раз, но впервые здесь на таком турнире и очень рад этому. Чем больше будет появляться таких классных площадок, не только баскетбольных, тем больше будут и дети, и взрослые заниматься спортом. Это отличная альтернатива компьютерам и другим девайсам», - сказал А. Кириленко.

Открытые спортивные площадки в парке «Пехорка» одни из лучших не только в Балашихе, но и во всей Московской области. Они практически никогда не пустуют, здесь регулярно проводятся различные соревнования. На этот раз принять участие в турнире среди дворовых команд приехали 10 коллективов.

«Очень приятно в День защиты детей в нашем замечательном парке «Пехорка» на такой современной площадке открывать турнир. Большое спасибо Андрею Кириленко, что он приехал к нам поддержать ребят. Хочется пожелать всем хорошей игры и победы!», - сказал на открытии турнира член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы городского округа Балашиха Михаил Объедков.

Турнир проходил по олимпийской системе. Проигравшая команда выбывала. По регламенту матч состоял из двух таймов по 8 минут. Пока на площадке кипела бескомпромиссная борьба, члены «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия» вместе с Андреем Кириленко посадили в парке новое дерево. Яблоню назвали «Энергия», что бы она всегда давала хороший настрой на занятия спортом.

«По все Московской области проходит множество мероприятий в честь Дня защиты детей. В Балашихе особенный день, здесь в парке собрались спортсмены, любители баскетбола. Команды померятся силами и выявят, кто же сильнейший. Мы благодарны звезде баскетбола Андрею Кириленко, что он поддерживает молодежные инициативы, такие, как этот турнир», - подчеркнул руководитель Московского областного регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России»Александр Толмачев.

Местные молодогвардейцы постарались, что бы спортивный праздник запомнился надолго. Спортсмены и многочисленные зрители угощались бесплатным мороженным и напитками. Рядом с баскетбольной площадкой была развернута выставка социальной рекламы.

«Это рисунки победители Всероссийского конкурса социальной рекламы «Искусство жить», который проводила «Молодая Гвардия». Участники рисовали на темы: «Против терроризма», «Против алкоголя и наркотиков», «Против избиения детей». Все картины очень мотивационные», - рассказал лидер молодогвардейцев, член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», председатель Молодежного парламента г.о. Балашиха Алексей Егоров.

Победители и призеры турнира получили медали, кубки и грамоты, а также баскетбольные мячи, подписанные Андреем Кириленко.