Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и молодогвардейцы Балашихи провели открытый онлайн урок истории
29.01.2021, 10:10
20844 Просмотров

Тематическое занятие в рамках партпроекта «Историческая память» проходило в дистанционном формате и было посвящено событию Великой Отечественной войны - снятию блокады Ленинграда.



«День снятия блокады Ленинграда - особая дата в истории нашей страны. В конце января 1944 года было окончательно прорвано кольцо вокруг города на Неве. Блокада одного из самых крупных городов Европы продолжалась 900 долгих дней и ночей. Ленинградцы, несмотря на все трудности, выстояли и доказали, что победа будем за нами», - отметил учитель истории Игорь Румянцев.

В ходе онлайн урока, который проходил на платформе одной из популярных социальных сетей, участники подробно рассмотрели этапы военных действий в битве за Ленинград. Особое внимание посвятили жителям воюющего города, которые в неимоверно трудных условиях жизни, смогли отстоять родной Ленинград.

Также в рамках партпроекта "Историческая память" в Балашихе в различных микрорайонах городского округа прошли памятные мероприятия, посвященные снятию блокады города на Неве.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живём, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях.