Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Сураев проинспектировал готовность нового детского сада в Балашихе
03.02.2021, 10:10
20595 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ в рамках партийного контроля реализации национального проекта «Демография» осмотрел новый детский сад в микрорайоне Южный.



«Детский сад находится в высокой степени готовности. Небольшая задержка была при строительстве, но самое главное, что этот проект будет реализован. Всё новое, свежее, в ярких тонах, цветах, отвечает современным требованиям. Мы видим, что идут финальные штрихи, где-то подчищают, убирают, закупают недостающие кроватки, матрасы, Очень хорошо, что в этом саду будет и ясельная группа, которые традиционно у родителей пользуются большим спросом. Сад заработает в ближайшее время. Рады, что прирастаем детскими садами. В 2021 году в микрорайоне будут закладывать ещё одно дошкольное учреждение такой же вместимости», - отметил член партии «Единая Россия» Максим Сураев.

Строительство детского сада около дома № 26 на улице Твардовского в балашихинском микрорайоне Южный завершено. Ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения на 80 воспитанников запланирован на март 2021 года. В здании осталось расставить мебель, докупить постельное бельё — одеяла, матрасы. Получить лицензию на ввод здания в эксплуатацию планируется до конца февраля. Строительство детского сада началось в мае 2020 года. Но из-за пандемии коронавируса ввод в строй объекта отложили до 2021 года.

«Строительство планировалось завершить ещё в конце 2020 года, но в план работ вмешалась пандемия коронавируса. Теперь работы завершены в полном объёме, расставляется мебель, идёт закупка комплектующих, лицензирование. Из четырёх групп одна будет ясельная на 20 мест. На первом этаже разместятся две младшие группы, на втором — старшие. В подвале находятся прачечная и сушилка», - рассказал заместитель начальника управления строительного комплекса администрации Балашихи Николай Волчков.

Также в Балашихе готовится к вводу в строй детский сад на 110 мест в микрорайоне Авиаторов. В 2021 году начнётся строительство ещё двух дошкольных учреждений. Всего в Балашихе функционирует 82 дошкольных образовательных учреждения.